Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пересмотр дела возможен?

Человек в 2011 году совершил нарушения закона, был приговор на 3,6 года, но в первом суде не были исследованы, запрошены данные, о том что был инвалидом детства по олигофрении, но показания на вменяемость проводились, т е экспертиза была психическая, возможен пересмотр дела, хотя прошло уже много лет, а потерпевшие спились и умерли.

вопрос №16639125

Отвечу только теоретически - теоретически да... Вопрос очень сложный.

В плане сроков погашения судимости ..только ради этого пересматривать..т е в плане надзора..

Смысл пересмотра есть дела? С момента вынесения приговора уже более 9 ти лет.

вопрос №16639232

Возможен пересмотра возможен в порядке надзора.

Как понять в порядке надзора?

вопрос №16639243

Вера! Теоретически - да! Но на копеечные расходы не расчитывайте. Только изучение всех судебных документов и обстоятельств с оценкой ситуации Вам обойдётся в десять или двадцать тысяч рублей. Далее - по договорённости. Без этого ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ ВООБЩЕ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X