Суд взыскал сумму долга и проценты в размере 18000 рублей по микрокредиту, взятому в 2015 году. Под вопросом - основание для указанного периода и истечение срока исковой давности, а также доказ

• г. Новосибирск

Организация микрозаймов подала в суд на долг 7000 руб, суд удовлетворил требования организации и вынес решение взыскать долг 7000 руб и % 18000 руб. В материалах дела имеется только копия паспорта заёмщика. Дата когда был взят микрокредит 15.11.2015 г в судебном решении указан период с 15.11.2015 по 16.03.2018 г на каком основании был выделен такой и период и не истёк ли срок исковой давности? Если по данному займут небыло ни одного платежа. И какие вообще доказательства что это я брала данный микрокредит, копия паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте.

Только копия па порта не может служить основанием для удовлетворения требований кредитора.

Вам следует повнимательнее изучить материалы дела и подать апелляцию на решение.

Если было решение, то однозначно обжаловать его, т.к. истец обязан предоставить суду и ответчику все документы (договора, расчёт задолженности, выписку из реестра по МФО и т.д.).

Если был судебный приказ, то отменяйте его, ст. 129 ГПК РФ с восстановлением срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа, ст. 112 ГПК РФ.