На меня составлено завещание о полном переходе всего имущества мне в собственность в понятных случаях.

• г. Москва

Есть неродной отец (отчим), с которым жил с пяти лет. У отца есть двое родных детей от предыдущего брака, оба совершеннолетние (28-30 лет), у одной из них есть ребенок грудного возраста (родной внук отца). На данный момент он разведен с моей матерью, в других браках не состоит. На меня составлено завещание о полном переходе всего имущества мне в собственность в понятных случаях.

Каким образом будет распределяться собственность отца?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если завещание отчимом не отменено, а об этом Вы узнаете только после его смерти, то Вы получите все, что положено, в соответствии с завещанием. Его дети не смогут претендовать на имущество, указанное в завещании, за исключением случая, когда они на момент смерти отчима будут не трудоспособны, тогда у них буде обязательная доля в наследстве.