Как узнать основания блокировки карт в Сбербанке и где получить информацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: пару дней назад зашла в Сбербанк. Онлайн и обнаружила, что карты заблокированы. Стала проверять на каких основаниях-исполнительных документов на сайте никаких нет, проверила все сайты: ФССП, Госуслуги, суда - никаких задолжностей или исполнительных документов тоже не нашла. Оповещений по почте или в смс - не было, лично никто не приходил. В отделении сбербанка сказали, что счета заблокированы частично, а кто исполнитель и на каком основании информации не дали. Есть только номер производства и кто взыскатель. По ИП на сайте суда никакой информации тоже нет. Как можно узнать основания и куда идти за информацией, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Напишите письменное заявление в Управление службы судебных приставов вашего города. Укажите всю известную информацию, которая у вас есть. В заявлении просите предоставить вам сведения, о том в каком отделе и у какого пристава исполнителя находится ваше исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

На заблокированой карте сбербанка было минус 30 рублей стало 3750 р., в сбербанке сказали, что это судебные приставы сайте судебных приставов задолжностей нет как я поняла сбербанк оплатил долг приставов загнав карту в минус, не каких оповещений и писем не было, про эту карту я не помню, увидела случайно в сбербанке онлайн, могу ли как то написать жалобу!? Или что дальше делать?

Наложили арест на карты сбербанка. В сбербанке не указано ФИО пристава и номер ИП, указан только номер судебного приказа и данные взыскателя. Позвонила в банк для уточнения кто именно из приставов наложил арест, чтобы договориться об оплате без наложения ареста на другие карты другого банка. Оператор сбербанка ответил, что арест наложил взыскатель, а не пристав на основании судебного приказа. Сам приказ я не получала, в госуслугах об этой заложености нет информации, хотя решение суда как утверждает сбербанк был вынесен 29.09.2021. На сайте фссп тоже пусто. Я не понимаю как это работает вообще. С кем договариваться то?

Я являюсь клиентом сбербанка и 28.09.2015 года у меня с карты и со счёта были сняты деньги. Я звонила в сбербанк на что мне по СМС дали номер и ссылку, по номеру ни кто не отвечает, по ссылке нет задолженностей. На сайте в сбербанк онлайн это: Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042 0110

Подскажите где я могу узнать информацию ЗА ЧТО были сняты деньги и с двух счетов?

Москва дала разрешение на карту сбербанка и активировала, в местном сбербанке мне сказали, что карта заблокирована. Имеет право местное отделение блокировать карту без основания.

У меня произошло списание средств с банковской карты Сбербанк. В смс было написано Взыскание/арест по требованию судебных органов. Списание произошло двумя платежами. Обратился в контактный центр Сбербанка. Мне дали адрес сайта ФССП и номер контактного телефона. Проверил по сайту. Никаких дел со стороны Службы Судебных приставов в отношении меня нет. Со стороны банка тоже самое. Как мне поступить? Завтра собираюсь звонить приставам и узнать что произошло.

Произошел арест моей карты сбербанка. В смс при списании было написано что в пользу ФССП произошло списание. Пошла в сбербанк, дали номер исполнительного производства и там было указано что наименование органа выдавшего исполнительный документ Приморские тепловые сети, позвонила в ФССП, мне сказали что на мое имя ничего не заводилось, никаких исполнительных производств. Что делать в таком случае?

Заблокирован р/с организации (информация от банка) из-за исполнительного листа.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о взыскателе (по Арбитражу), если есть только номер, дата, сумма самого Исполнительного листа? На сайте ФССП (через Банк данных исполнительных производств) такая информация отсутствует. Дозвониться в живую по разным телефонам не удается. Даже ездили в Службу приставов, но и там информации не дали. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!

На сайте ФССП и на сайте Госуслуг увидела сообщение о возбуждении исполнительного производства от 07.04.21. на основании судебного решения от 13. 03..20.Судебный приказ я не нашла.

Постановление о возбуждении исполнительного производства мне не приходило 23.04.21. мне на номер телефона пришло смс. ,что с моей карты сбербанка взыскана сумма долга, по исполнительному производству. На эту карту я ещё получаю детское пособие.24.04.21 пришло смс. от,что к моему счету поступило постановление ФССП по исполниисполнительному производству на такую сумму. Какие должны быть действия с моей стороны?

С моей банковской карты 2 дня назад сняли деньги. Я пришел в банк где мне ответили что деньги были сняты по исполнительному производству аж за 2009 год. Дали справку в которой было указано № исполнительного производства, моя фамилия и сумма. Кто исполнитель и из какого района не указано. На сайте ФССП я проверил на мне нет никаких производств. Подскажите пожалуйста как мне узнать чье это исполнительное производство и за что выписано. Заранее спасибо!

Мошеннику была озвучена информация паспортных данных и номера карты сбербанка. В связи с перечислением задатка за продаваемое имущество был озвучен пароль смс-банка, далее сбербанк-онлайн был для меня заблокирован, вечером набрала единую службу сбербанка и попросила заблокировать быстро все карты, на тот момент денежные средства списаны не были... Утром пришли смс что карты и мобильный банк заблокированы. Как узнать не списаны ли денежные средства мошенниками сейчас? И если списаны, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение