Президиум Забайкальского края отклоняет кассационную жалобу и передает дело в Верховный суд

• г. Барнаул

Президиум ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ отказал в рассмотрении кассационной жалобы. Получено постановление об отказе. Какие документы направляются в Верховный суд 7

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, решение суда первой инстанции, решение апялляционного суда, решение кассационной суда.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Нина, все зависит от типа судопроизводства и конкретных обстоятельств. Да, и когда была кассация?

Спросить
Пожаловаться

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Направил жалобу в ВС, пришел ответ-"направляется в президиум Б... областного суда постановление судьи Верховного Суда РФ о передачи кассационной жалобы Г. для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", значит, есть надежда на пересмотр решения? (Кассационный суд изначально отказал в рассмотрение моей жалобы)

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Постановления об отказе в возбуждении уголовного дел обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд, апелляционный суд и кассационный суд. Кассация вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Какие следующие этапы обжалования? Надзорная жалоба в Верховный суд (либо слово «надзорная» не указывается т.к. раз отказ в передаче не является надзорной). В случае отказа Верховного суда, какие следующие этапы подач жалобы?

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

Подали кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда, судья вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание суда.

Теперь мы можем подать кассационную жалобу в Верховный суд?

И есть ли какой то срок на подачу кассационной жалобы в ВС если рассмотрение апелляционной жалобы было 26.11.18 г. а рассмотрение кассационной жалобы в Президиуме суда вынесено 25.06.19 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как дальше обжаловать решения суда! Было решения мирового суда, потом апелляционная жалоба в районный суд, потом кассационная жалоба в президиум областного суда, областной суд отказал в передаче кассационной жалоба для рассмотрения в судебном заседании, потом подана опять кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Верховный Суд вернул кассационную жалобу по тем основаниям, что в президиуме кассационная жалоба не рассмотрена по существу - но ведь президиум областного суда отказал в передаче для рассмотрения кассационной жалобы, как дальше обжаловать?

Отправила жалобу в верховный суд, приложила копии мирового суда, апелляционное определение городского суда федерального значения, определение областного суда, консультант верховного суда пишет что в соответствии п 1.части 2 ст.377 обжалуются в президиум областного суда. Обращение с кассацией в верховный допускается только в тех случаях, когда дело было рассмотрено в кассационном порядке по существу президиумом областного суда. Как усматривается из кассационной жалобы и приложенных к ней судебных постановлений данное дело не рассматривалось по существу в президиуме, то есть постановление президиума не имеется, что препятствует принятию вашей жалобы к рассмотрению.

Я не поняла приложенное определение судьи областного суда в отказе передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции-это является рассмотрением по существу президиумом Владимирского областного суда? И что теперь делать? Подскажите добрые люди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение