Могу ли я выиграть дело в суде, если подам заявление на размен квартиры?

• г. Уфа

Я бы хотела поинтересоваться.. Мать - собственник квартиры, я в этой квартире прописана, имею ребенка (но он не прописан, поскольку мать отказала в этом). Могу ли я выиграть дело в суде, если подам заявление на размен квартиры? Мать против размена.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, Вы не вправе подать иск о размере квартиры, т.к. не являетесь ее собственником. У Вас нет никаких прав, кроме права на проживание. Кроме того, Ваша мать может продать квартиру без Вашего согласия, а новый собсвтенник выпишет Вас в судебном порядке.