Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд с микрозаймом

Был суд по микрозайму, о прошедшем суде в августе 2019 года узнала от пристава 19.11.2019 года. Суд проходил в другом городе, возможность туда поехать была. 25.11.2019 года поехав в суд написала возражение, что по почте судебный приказ не получала, предоставила документы подтверждающие это от пристава с печатью и датой получения (19.11.2019). Также написала что не согласна с суммой долга. Через день получила отказ, что это не является причиной для восстановления срока. Написала еще раз заявление, указав несогласие на начисленные проценты, пени. Теперь жду ответ. Приставы не смотря на то что я подаю в суд отправили письмо на работу, арестовали счета, ссылаясь что ждать не собираются решение, им нужно выполнять свою работу. Как мне быть я не знаю. Подскажите что делать.

вопрос №16639739

Надо восстановить процессуальные срок и отменить судебный приказ или подать исковое заявление о возврате списанных средств.

Пыталась восстановить срок, отказали, написав ссылаясь на статью 165.1 ГК РФ.

вопрос №16639815

Смысл ст 165.1 заключается в том, что письмо считается доставленным, если оно не получено по вине адресата. Вам может помочь: 1) ошибка суда в оформлении письма (простое вместо заказного), 2) обстоятельства объективно препятсоввавшие получению, например ваше отсутсвие в городе в период, когда письмо было на почте (7 дней)

Если суть вашей проблемы заключается в проживании не по месту регистрации то тут надо рыть практику, с этим в личные сообщения.

Поскольку вам уже было отказано в востанволении срока, теперь придется идти через обжалования акта об отказе в востановлении.

Если с суммой вы согласны, не тратьте на все это время, лучше просите дать рассрочку и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X