Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продаем машину, человек позвонил по объявлению, всё расспросил,

ему рассказали, он предложил оставить предоплату 5000 как гарантией того что он приедет и заберёт ее точно, ещё не видя ее,чтоб мы ее больше ни кому не продали и всем отказывали. Всё это было по телефону в устрой форме обговорено, ни каких договоров, расписок не было. Он перевел 5000 на карту. Приехав из далека, начал говорить, что вот ему не нравится одно, другое, что давайте дешевле, мы отказываемся, он просит вернуть 5000, мы отказали, ему,так как то не наша вина что он передумал брать, мы из за него мы потеряли много потенциальных клиентов, говоря что за машину внесли предоплату и она уже не продается. Обязаны ли мы ему вернуть деньги или мы правы, и нашей вины нет ни какой, Если он изначально сам перевел, обнажежил и согласился на ту сумму которую ему сказали, а по приезду он не хочет брать за эту сумму и требует возврат. Подскажите.

вопрос №16639812

Если был просто перевод и никакого договора не было, то предоплату придется вернуть (ст. 1102 ГК РФ)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X