Какие шаги необходимо предпринять, чтобы получить УДО по статье 162 пункт 1 УК РФ и возможная амнистия

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж осужден по статье 162 пункт 1 УК РФ сроком на 4,5 года, ранее был судим освободился по УДО, ему добавили 1 год по ст 70 к новому сроку, отбыл уже 2,4 года, скажите как можно снять статью 70? Сейчас работает в дежурной части имеет за пол года 2 поощерения ввиде длительных свиданий, нет нарушений, взысканий, изоляторов, положительная характиристика начальника безопастности. Скажите пож-та, когда можно подовать на УДО или на колонию поселения и на ИТР, если будет предоставлена справка с предприятия о дальнейшем трудоустройстве и выплате пособия государству? Подскажите были ли изменения по ст. 162 п.1, потомучто я знаю раньше она была от 3 лет, сейчас от 0 можно ли подавать о пересмотре дела? Я слышала, что выходит амнистия, подскажите когда и по каким статьям? У меня сын 8 лет от первого брака, может какую справку необходимо предоставить в личное дело? Подскажите, что еще можно сделать по этой статье, чтобы выйти раньше? За ранее благодарна!

Как раньше уйти на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Анна, освободиться можно, но для этого необходимо тщательно подготовить документы и предоставить их в суд. Надо непосредственно идти на прием к начальнику ИТК, отдать свидетельство о рождении ребёнка. Вообще это целый алгоритм действий. Я же не буду расписывать все, это уже платная консультация. Про амнистию пока только слухи.