Супруг подал иск на развод. Я не хочу развода нам дали 3 месяца на примирения.

Прошло 3 месяца со стороны супруга нету мотивированого мнения. Попросили еще 3 месяца на примирения. Хотела узнать если со стороны супруга опять будет молчание, то разведут ли нас? Или дело оставят без расмотрения? Или же это будет так продолжатся пока он не скажет свое мнение.

вопрос №16639976

Да, вас могут развести.

Добрый вечер! СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X