Мало того ребенок инвалид детства...

• г. Орехово-Зуево

Возможно ли мне взыскать алименты на свое содержание, до исполнения ребенку 3 х лет, если в браке с отцом ребенка не состояли (Отцовство установлено)? Мало того ребенок инвалид детства... В статье же указано бывшей жене... а я женой не была...

Ответы на вопрос (1):

Elena, действительно правом требовать алименты обладает только бывшая супруга в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Так как Вы в браке не состояли, то и требовать алименты на себя Вы не можете.