Гражданин АБХАЗИИ был осужден условно краснодарским судом по уголовному делу. Межет

осужденный до получения приговора и решения суда до вступления в силу уехать на родину в абхазию где у осуждённого постоянное место жительства и прописка.

вопрос №16640106

Доброго времени суток!

Мера пресечения избирается как органами следствия, так и судом. Действует до вступления приговора (постановления) в законную силу.

Однако, если же избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, то вопроса не возникнет. Если же - подписка о невыезде и надлежащем поведении, то нужно уточнить как прописано (из города... ).

Из практики - если не возникает вопросов о явке по вызову, то и санкций нет.

Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X