Что делать с долей?

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать с долей которую невозможно продать. Ведь наверное есть какие то варианты.

Ответы на вопрос (2):

Вариант 1

Статья 252 ГК РФ

Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Вариант 2

Статья 247 ГК РФ

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Я всё это знаю. Мою долю невозможно продать. Нужны варианты как от неё избавится?