Оскорбление и угрозы в соцсетях - Как защитить себя, когда подростки нападают в сети

• г. Екатеринбург

Если мне 17 лет и меня оскорбляют матом в открытую в соц сети мои одногруппники, и угрожают расправой надо мной, могу ли я написать на них заявление в полицию по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление и Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? Или куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Сначала проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, если не установят состава преступления, будут проверять на наличие состава административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Один человек через интернет угрожает мне вычислить меня и причинить тяжкий вред здоровью. Могу ли я привлечь его по Статье 119 УК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? И как мне лучше это осуществить?

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Статья 128.1. Клевета.

Какое наказание следует за нарушение статьи 119 часть 2

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и за нарушение статьи 140 отказ в предостав-лении гражданину информации.

У меня такая ситуация, мой родной брат мне и моим детям угрожает убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также оскорбляет. Что мне делать и куда обращаться?

Я хотел бы узнать о мерах наказания за нарушение прав человека на свободу и личную неприкосновенность, за неприкосновенность частной жизни и личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, за подвержение пыткам, и унижающему достоинство обращению. За сбор, хранение, использование и распростанение информации о частной жизни лица без согласия лица, за незаконное прикосновение к жилища, и проживающих в нем лиц, за принуждение к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. за принуждение к вступлению в какое-либо объединение или пребывание в нем. За нарушение прав частной собственности. За сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей. За лишение прав защищать свои права и свободы незапрещенными законом.

А также, за систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшего.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1.Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой психическое расстройство.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1.Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса,

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Здравствуйте. Мне угрожают причинением вреда здоровью и запугивают. Так же оскорбляют. Я боюсь за свое здоровье. Дело происходит в социальной сети. Могу ли я написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, подскажите пожалуйста куда мне лучше обратиться за помощью в милицию или в прокуратуру куда правильнее и эффективнее. Спасибо!

Я написал явку с повинной признаю всё полностью. Так же я раннее судим по статьям 158,161 судимости не погашенный. Потерпевший примириться не хочет.

Муж угрожает причинением вреда здоровью, убийством. Есть диктофонная запись. Еще оскорбляет и обвиняет в измене. Работает в полиции. Можно написать заявление сразу в прокуратуру? Если я пройду полиграф, будет ли это служить доказательством в суде, если я напишу заявление на привлечение за клевету и оскорбления чести и достоинства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение