Оскорбление и угроза расправой, куда обратиться?

Если мне 17 лет и меня оскорбляют матом в открытую в соц сети мои одногруппники, и угрожают расправой надо мной, могу ли я написать на них заявление в полицию по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление и Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? Или куда мне следует обратиться?

вопрос №16640370

Пишите заявление в полицию. Сначала проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, если не установят состава преступления, будут проверять на наличие состава административного правонарушения.

Быстро и понятно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X