Я ИП у меня работает сотрудник который был осужден по неуплате алиментов. Могу ли я его уволить по согласию сторон.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Закон указывает только на тот факт, что должна быть договоренность, форма не определена. Однако во избежание судебных споров, а разбирательства в области трудового права в судебной практике считаются одними из самых сложных, рекомендуется соблюсти письменную форму. И все же увольнение сотрудника по соглашению сторон обычно проходит достаточно просто, необходимо только четко выраженное и документально зафиксированное волеизъявление участников процесса;

Можете конечно уволить. А в чем проблемы возникли? Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.-ст. 78 ТК РФ.

Можете, если конечно сотрудника это устраивает и он согласен. А иначе неуплата алиментов не является основанием к расторжению трудового договора.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.