Как вернуть деньги и сдать счётчик холодной воды производителю без чека на покупку?

• г. Москва

Счётчик холодной воды перескочил на 100 куболитров, пришел сантехник, снял показания, составил акт. Пришел большой счёт за воду, как вернуть деньги и сдать счётчик производителю, стоял всего три года, чека на покупку нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни как не сдать гарантия давно вышла и на него нет документов.

Спросить
Пожаловаться

Лопнуло колько на счетчике холодной воды, пришёл проверяющий составил акт, вызвали сантехника и поменяли, по итогу выставили бешенную сумму за воду. Наш счётчик мотал как обычно, сбоев ни каких не было. Что делать в этой ситуации, как быть?

Что делать если не было возможности снимать показания счётчика воды из-за сточных вод в колодце, где он установлен, вода стояла 5 месяцев, вода сошла и обнаружилась что счётчик крутится самопроизвольно, пользуемся мы водой или нет он все равно крутится, комунальшики грозят отрезать воду и заплатить бешеные деньги, как быть.

Начиная с июля 2014 г., стали по другому считать горячую воду, показания по горячей воде вообще не принимают, а позиция в квитанции горячая вода есть, эта позиция разделяется на две позиции: 1. Вода по цене холодной воды, 2. Нагрев этой воды в ГКал.

В следствии всего квартплата увеличилась с 3900 до 5700 за 67,5 кв/м.

В марте 2019 года сдавала счётчик холодной воды на проверку. Теперь водоканал требует принести акт принятия на учёт счётчика воды. Акт мной утерян. Но пломбы проверки и установки счётчика стоят. Как мне поступить? Водоканал грозится выставить счёт на воду по норме.

В квартире сорвало гибкую подводку холодной воды, вода текла часа 4. Сантехники УК вовремя не среагировали и не перекрыли стояк. Кто будет оплачивать за вытекшую воду? И как не оплачивать за водоотведение, т.к. вода затопила две квартиры снизу и вытекла в подъезд?

В связи с тем что счетчик холодной воды не был поверен в течение 4-х месяцев оплата за воду производилась по нормативу. После поверки сотрудником коммунальной службы был составлен акт, в котором были зафиксированы показания счетчика. После этого пришел счет на оплату по показаниям прибора учета воды включая период, когда оплата производилась по нормативу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

У соседа задолженность по квплате и испорчена сантехника топит кв снизу. Перекрыли стояк. У всего подъезда нет холодной воды. На какое время они имеют право отключить воду.

В 2014 году нам сантехники из УК установили счетчики на воду. В этом году в феврале поверкой выявлено, что счетчик холодной воды установлен после унитаза. Пришел штраф 63 000. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение