Характеристика полномочий следователя при отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Может ли следователь повторно допустится к проверке материала после того как вынесенное им постановления об отказе в возбуждении уголовного дело по данному было отменено как незаконное.

Если да, то на основании какого нормативного акта статьи части?

Если нет, то опять на основании какого нормативного акта, статьи, части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом не предусмотрено невозможность повторного участия следователя. Поэтому следователь может участвовать в деле, после отмены постановления.