Банк может отказать в досрочном погашении кредитной задолженности при наличии законных оснований - блокировка счета судебными приставами и оплата кредита через третье лицо

• г. Йошкар-Ола

В каком случае банк может отказать в досрочном погашении кредитной задолженности - на законных основаниях? Счет заблокирован судебными приставами, кредит оплачиваю через третье лицо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Без изучения кредитного договора Вам ответит только ПРОХОДИМЕЦ!

Спросить
Пожаловаться

Был заблокирован счет в банке, перевел достаточную сумму для погашения долга, деньги поступили на счет месяц назад, счета до сих пор заблокированы. Сроки разблокировки судебными приставами каковы?

Когда я брал кредит в банке, на два года, я поинтересовался у менеджера, может ли вызвать проблему задолженность перед судебными приставами? На что тот ответил, что это кредитный счет и судебные приставы не имеют к нему доступа. Год я выплачивал без проблем, но потом стали списывать суммы в счет погашения задолженности перед судебными приставами. В счет погашения кредита я выплачивал 50% от пенсии в срок указанный в договоре. Иных средств у меня не было. Через год я погасил задолженность перед судебными приставами и сейчас деньги идут в счет погашения кредита. Но образовалась просроченная задолженность и проценты по ним. Какие у меня есть возможности?

Судебными приставами заблокирована зарплатная карта и кредитная. Подскажите пожалуйста, каким образом мне погашать ежемесячный платеж на кредитной карте, чтобы деньги уходили именно в счет погашения долга банку по кредиту?

График погашения ипотеки 17 го числа ежемесячно. В кредитном договоре написано о возможности досрочного погашения, начиная с ближайшей даты платежа, следующей за досрочным погашением кредита.

Т.е 17.03 заплатили очередной платеж, а 23.03. обратились в банк с желанием досрочно погасить всю оставшуюся ипотеку. Получили устный ответ о возможности списания внесенной 23.03 полной суммы по ипотесному кредиту только 17.04, естественно уплатив проценты за период с 17.03. по 17.04.

Возможен ли (корректен ли) пересчет суммы задолженности по кредиту на дату обращения в банк, если в кредитном договоре есть пункт:

"Возможные варианты (способы) определяются Заемщиком при каждом досрочном погашении Кредита в заявлении на досрочное погашение Кредита".

Взял ипотеку в банке. Насколько я знаю, банк не имеет права отказывать в частичном досрочном погашении ипотечного кредита (какой документ регламентирует это?). В кредитном договоре прописано, что я обязан извещать банк о частичном досрочном погашении за 15 дней до момента погашения. Я обратил внимание работника банка на этот момент, что это неудобно, я не могу знать точно, какая сумма для погашения у меня будет на руках за пятнадцать дней до момента погашения. Работник банка ответил, что это формальность и кредит будет гаситься на следующий день после внсения мною денег на текущий счёт.

Вчера в конце рабочего дня у меня на руках оказалась значительная сумма денег и я поспешил в банк осуществить частичное досрочное погашение. После того, как я положил деньги на текущий счёт, операционистка известила меня, что погашение этой суммы кредита осуществится только на дату ежемесячного погашения кредита, то есть через 25 дней.

Не является ли такой порядок погашения нарушением запрета отказывать в досрочном погашении кредита?

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Есть судебная задолженность, хотела погасить кредитную карту, но счет заблокирован судебными приставами! Имеют ли право судебные приставы списать деньги которые шли на погашение кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

В 2014 г досрочно оплатила кридит, написала заявление о досрочном погашении кредита, кредитный агент рассчитала точную остаточную сумму для погашения кредита, оплатила. Кредитный агент не изменила график платежа по счету. В 2016 г банк сообщает что у меня есть задолженность по кредиту. Как быть? Написала притензию, мне отказали, неписала второй раз. Как правильно выйти из этой ситуации? С уважением Лариса.

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение