Как выселить его и как переофомить Договор на себя.

• г. Москва

Есть квартира - в ней прописаны: мой бывший муж, я и дочь. Квартира муниципальная, но срок действия социального найма окончен и продлить его никто не идет, т.к. бывший муж 20 лет не проживает там и не платит ни за что. (он не платил и алименты ни копейки). Как выселить его и как переофомить Договор на себя.

Ответы на вопрос (4):

Тамара, здравствуйте! Срок действия договора социального найма НЕ может быть закончен. Договор социального найма - бессрочный...

Есть или нет договор социального найма в письменной форме - вообще не важно. Наличие такого договора в суде доказывается другими документами.

Выселять бывшего супруга не нужно, он и так не проживает.

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. Можете посмотреть в моей анкете решение суда по аналогичному делу..

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.