Гражданин РФ, сменивший гражданство Украины, рискует быть оставленным без возможности покинуть страну из-за долгов

• г. Москва

Здравствуте! Человек сменил гражданство Украины, хочет проведать родственников в Украине. Есть судебное решение по кредиту о взыскании суммы долга. Могут ли не выпустить из Украины за долги гражданина РФ.

Ответы на вопрос (2):

Это тут при чем? У нас нет единой базы с приставами Украины и РФ.

С уважением.

Взял кредит в Украине в 2013 г., в 2014 уехал из страны, сменил гражданство на РФ. По долгу в Украине есть решение суда о взыскании. Хочет поехать в Украину по паспорту РФ.Могут ли не выпустить из Украины?