Можно ли расторгнуть договор с ОПС НПф Сбербанка и перевести деньги на расчетный счет?

• г. Саратов

Может ли человек расторгнуть договор с ОПС НПф Сбербанка и на основании расторжения перевести денежные средства на свой расчетный счет?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какой договор Вы заключали с НПФ Сбербанка.

Если договор о негосударственном пенсионном обеспечении (формируется НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ пенсия) - да, можете расторгнуть досрочно,

и получить выкупную сумму на Ваш расчетный счет.

Если же это договор об обязательном пенсионном страховании (формируется НАКОПИТЕЛЬНАЯ пенсия) - в этом случае Вы вправе перевести средства в другой НПФ либо ПФР, а при достижении 55 лет подать заявление о назначении Вам единовременной выплаты либо заявление о назначении Вам накопительной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек расторгнуть договор с ОПС НПф Сбербанка и на основании расторжения перевести денежные средства на свой расчетный счет?

Могу ли я расторгнуть договор с НПФ Сбербанка досрочно, не достигнув пенсионного возраста? И перевести накопленную сумму на свой счет?

Здравствуйте, заключил договор с нпфр сбербанка 2 дня назад, теперь решил его расторгнуть, что мне для этого нужно сделать и не потребует ли сбербанк какие либо денежные средства за расторжение договора? Я ТАК ПОНИМАЮ с пфр деньги еще не переводились?

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Хочу расторгнуть договор с нпф. Являюсь пенсионером по старости, но состою в программе со финансирования. НПФ уже 2 года подряд снимает в свою пользу мои вложенные денежные средства. При расторжении договора куда уйдут мои накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Было возбуждено исполнительное производство по алиментам. Я как взыскатель написала заявление о перечислении денежных средств на свой расчётный счёт в сбербанке. Должник же перевёл денежные средства блиц-переводом Сбербанка и я их не получала так как считаю что он должен переводить на мой счёт. Могу ли я требовать чтобы он переводил деньги на мой счёт?. И если можно на основании какой статьи?.

В январе 2017 году написала заявление в НПФ Сбербанка, получила письмо о переводе денежных средств. В июле домой пришли люди представились из НПФ Сафмар (заболтали терминами), написала заявление. Затем пришло письмо из НПФ Сафмар, что денежные средства переведены к ним. Чем это мне грозит? Как я могу вернуть свои сбережения в НПФ Сбербанк?

Добрый день! 23.01 был расторгнут договор с косметологической компанией. По договору они 10 дней рассматривают заявление на расторжение.2 февраля я им позвонила сообщили что договора расторгнуты. В течение какого времени они должны перевести мне денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение