Как распределить площадь комнаты между членами семьи при отсутствии прописки?

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, купили комнату, там не прописаны, комната 12,5 кв.м.оплачиваем к/у, как 19,7 кв.м. Скажите, комната поделена между мной, супругом и 2 мя детьми в равных долях. Интересует вопрос, каждый член семьи, сколько кв.м. имеет в собственности там, в плане расчёт будет производиться из 12,5 на четверых или из 19,7 кв.м.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если вещное право - исходя из 12,5 кв.м. Если расчеты по коммуналке - тогда 19,7, в этом случае учитывается и доля общего имущества.