Как не платить за общедомовые расходы в многоквартирном деревянном доме с единственной квартирой?

• г. Долгопрудный

Живу в многоквартирном деревянном доме. В моем подъезде только одна моя квартира. Освещение в подъезде идет от моего прибора учета. Освещения придомовой территории нет. В доме кроме квартирных приборов учета есть общедомовой прибор учета электричества. В квитанции за эл. энергию Энергосбыт включает мне общедомовые расходы, которые равны или даже выше моих расходов на зл. энергию. Могу ли я не оплачивать общедомовые расходы и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Так надо отключить общее освещение от вашего щитка. Вызывайте электриков.

С уважением.

Вы немного не верно поняли. Я не пользуюсь общедомовым освещением, а за тех, кто не платит за эл. энергию платить не хочу.