Планируем приватизировать квартиру с 5 прописанными. Хотим выплатить долю непроживающему брату.

• г. Уфа

Хотим приватизировать квартиру, прописано 5 человек. До приватизации думаем оплатить долю непроживающему с нами моему младшему брату, прописанному в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я так понимаю, брат потом должен будет отказаться от приватизации. По соглашению с братом можете отдать ему деньги в момент написания отказа от приватизации у нотариуса. Юридически обещание отказа от прав не предусмотрено, поэтому я бы советовала просто выкупить его долю после оформления.