Почему после приватизации по мнению суда действует договор соцнайма?

• г. Барнаул

По договору соц найма квартира была придосталена 4 членам семьи-отец, мать, сын и дочь. В 2004 году квартира была приватизирована на родителей так как дети дали нотариальные отказы от приватизации. В 2007 году квартира была заложена в банк. Перед эти сын выписался из квартиры и только в 2008 г снова прописался. За неуплату по кредиту квартира была реализована с торгов банком по решению суда. Бывшие собственники добровольно не сьехали и прищлось обратиться в суд о их принудительном выселении и снятии с рег. учета. На момент подачи иска там было прописано 7 человек. Во время заседания бывшие собственники принесли копию вселительного ордера настаивая на том что он действует, и дочь сказала что она не знала что квартира закладывается в банк. Судья вынес решение указав что сын снявшись с рег учета по договору соц. найма утратил право на даннную квартиру, и договор соцнайма с ним автоматически расторгнут. А дочь постоянно проживает в данной квартире, с рег учета неснималась и значит не утратила право пользования данным жилым помещением так же не утратил и её несовершеннолетний сын. вообщем выселить всех кроме дочери и её сына. Что делать нам дальше? Как это решение обжаловать и на что ссылаться? Почему после приватизации по мнению суда действует договор соцнайма?

Ответы на вопрос (1):

Да совершенно верно, решение правомочно, лицо которому было преоставлено право на приватизацию, но он от нее отказался, приобретает пожизненное право на пользование тем помещением где он прописан(был с момента заключения договора соц найма), т.е пользовался постоянно и жилье ранее предоставленное по договору соц найма является для него ЕДИНСТВЕННЫМ! Дочь и ее ребенок, возможно и ее супруг будут проживать в вашей квартире.......... Тут только договоариваться, искать компромисы и т.д.......