Продолжительность рабочей недели фельдшера скорой медицинской помощи при установленной вредности 3 - основание для сокращения рабочего времени в соответствии с СОУТ

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста. Есть должность Фельдшер скорой медицинской помощи. По результатам СОУТ установлен класс вредности 3. Отсюда вытекает, что продолжительность рабочей недели должна составлять не более 36 часов (92 ст. ТК РФ) Также есть 350 ст. ТК РФ регулирующая продолжительность рабочей недели в том числе и медицинским работникам. В ней ссылка на постановление правительства, в приложении к которому нет должности Фельдшер скорой медицинской помощи, и соответственно рабочая неделя не более 39 часов. Так сколько должна быть продолжительность рабочей недели при вредности 3. Основание для сокращения рабочего времени в связи с оценкой СОУТ есть или нет?

Ответы на вопрос (5):

В 3 классе вредности есть 4 подкласса. То есть 3.1, 3.2, 3.3 и 3,4. У вас какой?

Медицинским работникам, чьи должности (специальности) не поименованы в этом постановлении, должна быть установлена продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.

1.4. Должности специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал): фельдшер (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1183 н)

36 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 1; (Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101)

У меня класс 3 подкласс 2. А разве имеет значение подкласс, в ТК сказано "для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю"

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Т. е. надо понимать, что в ТК сказано не о классе 3 и 4, а о подклассах 3 и 4?