Выплата по уходу пенсионеру 80 лет - положены ли деньги после получения 3 группы инвалидности?

• г. Саранск

Пенсионеру 80 лет было оформлено по уходу 1200 с декабря получена 3 группа инвалидности, положены ли эти деньги по уходу после получения группы инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Да, от указанного - ничего не меняется, назначенное как достигшему 80 лет - несмотря на присвоение статуса инвалида, остается той же выплатой для гражданина, которому более 80 лет.