Что мне грозит если я в 17 лет сбегу из дома к парню и брошу учёбу?

• г. Нальчик

Что мне грозит если я в 17 лет сбегу из дома к парню и брошу учёбу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Диана

Если бросите учебу, стало быть так и есть, все усилия и (или) затраты останутся без воплощения.

Здравствуйте! Подумайте хорошо, а дальше Ваше дело, никто Вам запретить ничего не может, с уважением.

Учёба не оплачивается, бесплатное обучение на втором курсе, имею ли я право выбрать, жить мне отдельно или нет?

Диана, учтите, что если Вам нет 18 лет-то парню (сколько бы ему не было лет) может грозить уголовная ответственность (по 134 УК).

Лицо до 18 лет считается несовершеннолетним и находится под попечительством своих законных представителей — родителей. Родителей еще могут привлечь к административной ответственности (статья 20 часть 2 ГК РФ), потому что Вы имеете право жить отдельно от родителей только с согласия самих родителей и на такое переселение должна быть веская причина, поскольку они еще несут ответственность за своего ребенка (Вас).