Как доказать, что родная сестра ответчика является заинтересованным лицом на стороне ответчика в деле по КАС РФ, по иску налоговой?

• г. Владикавказ

Какие нормы законов доказывают (дебильному судье) тот факт, что родная сестра ответчика (к тому же владеющая с ним равной долей одной и той же недвижимости) является заинтересованным лицом на стороне ответчика? Дело рассматривается по КАС РФ, по иску налоговой. Благодарю!

Здравствуйте! Какие нормы законов доказывают (дебильному судье) тот факт, что родная сестра ответчика (к тому же владеющая с ним равной долей одной и той же недвижимости) является заинтересованным лицом на стороне ответчика? Дело рассматривается по КАС РФ, по иску налоговой. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Фатима

Это налоговые отношения, родственники в любом случае являются заинтересованными лицами друг к другу.

НК РФ Статья 20. Взаимозависимые лица

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3)лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).

Заинтересованные лица - права и обязанности которых могут быть затронуты при разрешении административного дела (статья 47 КАС РФ), поэтому как и стороны данные лица вправе самостоятельно ходатайствовать о привлечении их к участию в деле и обжаловать решения об отказе в удовлетворении таких ходатайств совместно с итоговым судебным актом по делу.