Как вписать отца в свидетельство о рождении, если мать лишена родительских прав - шаги и необходимые документы

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 16 лет. В моем свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Моя мать лишена родительских прав. Как мне вписать отца в свидетельство о рождении? И какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вписать отца в свидетельство, необходимо установление отцовства.

Установление отцовства происходит через суд. Иск может подать ваш опекун (попечитель).