Можно ли работать 27 часов в неделю, сохраняя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Кызыл

Скажите пожалуйста, могу ли работать в неделю 27 часов, сохраняя при этом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если нормальная продолжительность у меня равна 36 часов в неделю? А то мне отказывают в 27 часовой продолжительности и предлагают 21 часовую продолжительность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сегодня нет определённой нормы для продолжительности рабочей недели для сохранения пособия. Всё зависит от ФСС региона.