Расчет возмещения за уголовное преследование при оправдательном приговоре - поиск формулы и подробное описание расчетов

• г. Красноярск

Как рассчитать возмещение за уголовное преследование, при оправдательном приговоре? Все адвокаты говорят и пишут по разному, говорят там формула какая-то есть. Где взять эту формулу и подробное описание расчетов.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы понимаете под реабилитацией.

Возможна подача заявления ор компенсации морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности, а также требование о взыскании заработной платы, за период нахождения под стражей (если избиралась такая мера пресечения).

Насколько работает какая-либо формула не отработано.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос:

Две фирмы заключили договор, в котором в случае утраты предмета договора одна сторона выплачивает другой единовременное возмещение по формуле, прописанной в договоре. Спустя какое-то время, предмет договора утерян, но выясняется, что формула по которой расчитывается возмещение за предмет является убыточной для стороны договора, которая и предоставляла этот предмет. Подписывать дополнительное соглашение по изменению формулы договора другая сторона, обязанная возместить ущерб,

отказывается (это логично).

Что можно сделать в данной ситуации, ведь данный договор подрузомевал иной исход дела, просто технически произошла ошибка при расчете формулы возмещения.

Спасибо.

Председатель СНТ выдвинул формулу заочного голосования по утверждению правил по электричеству по умолчанию "ЗА", говорит что это очень распространенная формула и все ею пользуются. Наши члены СНТ данную формулу не утверждали. Многие члены СНТ не имеют email и воцап. Поэтому данная формула очень удобна для зачного принятия какого-либо вопроса. Где узнать, что это противозаконно и как с этим бороться. Спасибо.

По какой формуле высчитывается неустойка по закону о защите прав потребителей?

Есть ли какая то универсальная формула?

Можно попросить расчетные данные в ПФ или формулу расчета пенсии если не согласен с ней? Можете ли ВЫ написать формулу. 1964 г рождения это попадает под советский расчет какая формула?

Как рассчитать пени за просрочку платежа?

Вижу формулу: проценты=сумма задолженности х период задолженности в днях х процент ставки рефинансирования и разделить на 36000 - эта формула верна?

Где и как узнать о том, что сделан перерасчёт пенсии неработающему пенсионеру по формуле с 01.01.2015 г. Где найти эту формулу перерасчёта?

Какие вопросы следует поставить перед экспертами для доказывания причинно-следственной связи между уголовным преследованием и возникшими заболеваниями в период преследования при оправдательном приговоре и рассмотрении возмещения имущественного вреда при реабилитации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До присоединения новых территорий к Москве был заключен договор аренды участка под индивидуальное строительство. Прописана формула расчета стоимости аренды. За последнее время изменилась кадастровая стоимость земли. Возможно ли пересмотреть принцип расчета стоимости аренды. Например: вместо формулы имеющейся - такую формулу: кадастровая стоимость участка х 0.1%

Скажите, пожалуйста, как мне рассчитать пенсию правильно? Смотрел на сайте ПФР, так же В самом, районном, отделении ПФР, но только запутался. Столько формул и когда считаешь, то получаешь разный результат. Я знаю свой стаж, так же северный стаж, накопленные баллы, за 2001 год среднюю зарплату. Вводя все эти данные, в найденные формулы, получаю совершенно разный итог. Где найти соответствующую формулу, по которой Можно рассчитать пенсию, которая мне положена, а то читаю обсуждения, понимаешь, что ПФР начисляет пенсию с понижением. Как понять механизм расчёта?

Надеюсь на профессиональный и полный ответ. С уважением, Юрий Николаевич.

Прошу разъяснить по какой формуле высчитывается одна трёхсотая от ставки рефинансирования за каждый день просрочки выплаты. Если можно на примере. Есть какая формула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение