Расчет возмещения за уголовное преследование при оправдательном приговоре - поиск формулы и подробное описание расчетов

• г. Красноярск

Как рассчитать возмещение за уголовное преследование, при оправдательном приговоре? Все адвокаты говорят и пишут по разному, говорят там формула какая-то есть. Где взять эту формулу и подробное описание расчетов.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы понимаете под реабилитацией.

Возможна подача заявления ор компенсации морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности, а также требование о взыскании заработной платы, за период нахождения под стражей (если избиралась такая мера пресечения).

Насколько работает какая-либо формула не отработано.