Нужно ли разрешение на пневматическое оружие?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение на пневматическое оружие? Хочу перевезти пневм. Винтовку в разобранном виде на дачу. Могут ли у меня возникнуть проблемы с милицией?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите о винтовке имеющей воздушный или пружинный толкатель, то разрешение не нужно, однако если ваша винтовка имеет пороховой заряд с отстреливающейся гильзой, то разрешение необходимо.