Злоупотребление властью и финансовые махинации - Как противостоять заведующей садиком, использующей премии для личного обогащения?

• г. Нижний Новгород

У нас в садике заведующая выписывает премии на сотрудников и потом заставляет переводить эти деньги на ее счёт,каждый месяц, запрещает есть в саду, как с этим бороться, что можно сделать, что б не сняли с должности. Из нескольких садов она уже была уволена за поборы с родителей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать коллективную жалобу в администрацию, в инспекцию по труду, прокуратуру. Желательно все свои доводы подтвердить доказательствами (выписками по карте и записью ее разговора, принуждающего перечислять премии на ее карту).

Спросить
Пожаловаться

Заведующая дет. сада без всякого повода ежемесячно выписывает струдникам премии а затем заставляет отдавать ей. Как бороться с такими преступлениями.

Есть такой вопрос. Заведующая детским садом где я работаю вымогает деньги с воспитателей иногда просто не выписывает премию иногда выписывает много премии и требует вернуть ей деньги когда работники получат зарплату. Если ей не вернуть денег она начинает мстить, не дает нормально работать. У нас есть воспитательницы получающие высшее образование, и вместо того чтобы законно подписать заявление на ученический отпуск она злобно заявляет что вы съедаете наши деньги, и когда на детский сад выписали премию на новый год для всех работников она решила тем кто был на сессии лишить премии. Как быть и как лучше поступить. Это больше невозможно терпеть.

Заведующая д/садом обязала воспитателей и нянь сдавать каждый месяц соответственно 100 рублей и 50 рублей на нужды садика. Как с этим бороться, в прокуратуру жаловаться? Спасибо.

Здравствуйте! 2 месяца назад мы перевели ребёнка в другой садик. Заведующая сразу огласила сумму спонсорской помощи на счёт садика. На этом поборы не закончились. В группе воспитатели собирают с родителей по 1500 рублей разово на багеты, шторы, занавески и по 200 рублей мы платим в фонд группы. Потом в садике решили поставить домофон и опять сказали родителям на собрании собрать по 300 рублей с семьи. Когда прекратятся поборы и что делать?

Я работающий пенсионер в детском саду г. Воронежа в должности шеф-повар. На днях мне исполнилось 60 лет, а детскому саду 25,в котором я работаю с открытия. В честь юбилея сада была выдана всем работникам (даже тем кто работает месяц)премия. Всем кроме нас-работников кухни. Заведующая аргументитует это, что мы не состоим в профсоюзе. Также в честь моего 60 летия мне тоже было отказано в премии. В этом случае мне сказали что премия в таких случаях положена только воспитателям. Правомерно ли это со стороны руководства? В нашем учреждении творится беспредел! Работают, а точнее числятся мёртвые души (родственники заведующей). Обязательства этих сотрудников никто не выполняет, в том числе мне лично самой приходится заниматься подбором персонала, так как из за низкой з/п постоянная текучка кухонной рабочей и кладовщика. Есть люди, которые приближены к заведущей, им она начисляет з/п и ставит премии в завышенном размере. Получая свою з/п часть они отдают заведующей. Так она себе кладет наши заработанные деньги в карман себе. Ранее у других сотрудников были попытки обратиться в правоохранительные органы, пытались судиться, но результата никакого. Дайте пожалуйста оценку этим деяниям и каким образом можно с этим бороться.

Жена уволилась с работы 1 октября по собственному желанию. Получила все деньги расчетные, за исключением премии за 3 квартал. Премия эта выплачена была только 14 ноября всем сотрудникам детского сада при войсковой части. Жене премию не начислили, в рапорте на командира части заведующая детским садом написала: Не премировать. Имели право должностные лица полностью лишить премии мою жену (работала мед. сестрой в садике при войсковой части)

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП.Отдал товар в рассрочку детскому саду-Контракт-договор составлен не был. На накладной заведующая дет. садом поставила печать сада и написала, что обязуется расплатиться до определенного числа. Но прошло уже 6 месяцев-оплаты нет. Каждый раз были правдоподобные отговорки. Теперь она под следствием (выписывала на сотрудников премии и большую часть забирала себе). С должности заведующей ее сняли и она числится старшим воспитателем.

Я обратилась в комитет по образованию при администрации города. Но мне сказали, что это заведующая брала-они тут ни причем. Подавайте мол в прокуратуру на нее. И тут же говорят у вас нет контракта-бесполезно.

Новая заведующая мол человек хороший-они ей якобы сообщая возможно она будет потихоньку расплачиваться.

На мои доводы, что бывшая заведующая их сотрудник (комитета по образованию)-сказали что новая заведующая опять же постарается. Мне известно от третьих ДОСТОВЕРНЫХ источников, что по городу эта заведующая еще у двоих ИП брала товар таким же образом--им выплатил комитет по образованию в январе (но перед этим им там говорили, что подумают-ходили раз 5,прежде чем оплатили. ИП данные упор ставили, что садик-юр.лицо и стоит печать сада).

Мне сразу сказали-они ни при чем. Подскажите, как быть, что делать.

Заведующая детским садом приглашает театры в детский сад.. театры устанавливают одну сумму (130 руб), заведующая говорит воспитателям писать другую сумму (150-160 руб), с родителей поборы денег, наживается за счет родителей.

Я работаю в детском саду, к нам пришла новая заведующая, с её приходом мы перестали получать премии, в бюджете детского сада появился минус. Три месяца она была отстранина от должности была под следствием и следователь говорил что она не будет работать, но каким то чудом она все таки вернулась. За это время бюджет детского сада вышел из минусов и теперь сотрудники боятся что мы опять будем без премии и заидем в минуса. Что вы можете посоветовать на счёт этой ситуации? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение