Нерезидент без пенсионных начислений - как разрешить проблему с отсутствием справки о предыдущем месте работы?

• г. Ростов-на-Дону

Обратились в ПФР за начислением пенсии по старости, пенсионер бывший нерезидент, предоставили весь пакет дело запросили из ПФР другой страны, соответственно теперь 2 й месяц пенсионер без денег, фонд России не хочет начислять пенсию без справки с предыдущего места работы, получить справку нет возможности, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд за установлением юридического факта, пишите заявление, так же можете обратиться в министерство юстиции.