Для того, чтобы зарегистрировать брак с гражданкой одной из республик СНГ,

необходимы какие-то специальные документы или разрешения, или же достаточно просто подать заявление по месту моего постоянного проживания в Санкт-Петербурге?

вопрос №16642
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

В соответствии с Семейным Кодексом, Конституцией РФ, брак дело добровольное.

Если пожелали создать семью с гражданкой другого государства, то Вам следует прийти в ЗАГС и подать заявление.

Единственным нюансом может служить легитимность ее нахождения на территории РФ, т.е. для избежания неприятностей необходимо иметь регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место постоянного проживания и это обязательная регистрация на этом месте.

вопрос №12027775
прочитан 27 раз

Проживать Вы можете где угодно, это Ваше полное право, что касается регистрации то она может быть только по одному адресу. Место постоянного проживания и место регистрации могут и не совпадать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место где гражданин официально зарегистрирован и место его фактического проживания могут отличаться.

Цитата:
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания.

Вы что конкретно имеете в виду? Регистрироваться можно и дважды и только по одному варианту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Место постоянного проживания и прописка это одно и тоже или нет?

вопрос №9517308
прочитан 49 раз

Прописка это регистрация по месту постоянного проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрационный учет и место жительства довольно часто разные адреса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях совершается выписка с места постоянного проживания и в этот же день прописка по тому же адресу того же человека? Что это может значить?

вопрос №377855
прочитан 16 раз

Ошибочное снятие с регистрации. Смысла не вижу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постоянная прописка. Могу ли я выписаться с места постоянного проживания?

вопрос №2606176
прочитан 99 раз

Да, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописаться постоянно по месту пребывания не выезжая на место постоянного проживания.

вопрос №845605
прочитан 65 раз

добрый день!

Да, законом предусмотрено Ваша право прописаться по месту пребывания без выезда и снятия с учета по месту прописки. Регистрация по месту нового проживания и снятие с учета производится одновременно путем подачи документов в паспортный стол по месту нового проживания.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Согласно ст. 6 Закона гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее 3 дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

В свою очередь, в силу ст. 7 Закона одним из оснований снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства является изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как подтвердить место постоянного проживания, если живу в Перми, а прописана в крае. В Перми училась и работаю с 2005 года.

вопрос №3915421
прочитан 63 разa

Факт постоянного проживания можно подтвердить в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря для чего вам это нужно. Обычно такие факты устанавливаются через суд на основании свидетельских показаний и других доказательств.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бывший муж прописаться на жил площадь к детям и бывшей жене если у него нет прописки и нет места постоянного проживания.

вопрос №11893206
прочитан 13 раз

Зарегистрироваться по месту жительства он может только в согласия всех собственников жилого помещения. Кто собственник?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у него доли в этой квартире нет, то кто его пропишет без согласия собственников помещения. Только с согласия. А в муниципальную еще надо и согласие управляющей компании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Волгоград!

Бывший муж сможет прописаться только с письменного Согласия Собственников данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бывший муж прописаться на жил площадь к детям и бывшей жене

Для его регистрации в данном жилом помещении необходимо согласие всех собственников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может, если он не является собственником доли жилого помещения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение