Необходимо консультация по правомерности сокращения. При равной категории (бухгалтер 1 категории)

05.12.2019, 10:26
• г. Саратов
Вопрос №16642199

Необходимо консультация по правомерности сокращения. При равной категории (бухгалтер 1 категории) при выборе оставления на работе отдают предпочтение работнику предпенсионного возраста (до пенсии 5 лет) обосновывая это тем, что работник якобы имеет большую квалификацию (работа в бюджетных организациях в должности бухгалтера около 30 лет) . Однако, согласно пункта Коллективного договора, предпочтение оставления на работе при сокращении отдаётся работнику если ему до назначения пенсии осталось 2 года и если он проработал в организации ОАО РЖД не менее 20 лет. Работник проработал на РЖД только 7 лет, я 16 лет. Если смысл подать в суд какой процент выигрыша? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара

Вероятность выигрыша не большая, скорее всего работодатель оставляет работника из-за большего стажа и более высокого профессионализма.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Согласно ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет
05.12.2019, 11:43
• г. Саратов
Вопрос №16642547

Коллективный договор в этом случае не имеет значения?

Похожие вопросы

Нина
02.02.2008, 06:33
• г. Воронеж
Вопрос №524291

Я педагогический работник. В школе объявили о сокращении штатов. При равной квалификации будет ли отдаваться предпочтение в оставлении на работе работника, имеющего специальное образование, подтвержденное дипломом о высшем специальном образовании перед работником, имеющим средне-специальное образование по этой же специальности при прочих равных условиях? Заранее благодарна за ответ.

Михаил
30.10.2005, 16:35
• г. Москва
Вопрос №289754

Если мы внесем в коллективный договор дополнительное условие на оставление на работе при сокращении штата следующего содержания " преимущественным правом оставления на работе при равной производительности труда и квалификации пользуются работники не достигшие возраста выхода на трудовую пенсию или пенсии по выслуге лет". Не будет ли такая трактовка противоречит действующему законодательству? Если возможно, то укажите, как в подобных ситуациях правильно составить коллективный договор?

Ольга
16.11.2011, 15:27
• г. Хабаровск
Вопрос №1458128

На предприятии изменилось штатное расписание. До изменения штатного в штате находилось 1 ведущий экономист и два работника 1 категории. Один из работников 1 категории на момент изменения находился в очередном отпуске с последующим уходом в отпуск по беременности и родам, а 2-й является матерью одиночкой. После изменения штатного расписания ведущий специалист переведен на более высокую должность. На должность ведущего приглашен работник из сторонней организации в связи с тем, что квалификация работников 1 категории фактически не соответствует должности ведущего. При рассмотрении преимущественного права предпочтение на оставление на работе предоставлено матери-одиночке. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком грозит подать в суд, мотивируя это тем, что ей не предложили должность специалиста 1 категории, либо ведущего. Уведомление о сокращении данному работнику не выдавалось в связи с фактическим отсутствием работника. Как действовать работодателю?

01.02.2018, 05:37
• г. Абакан
Вопрос №13806006

У меня вопрос по поводу сокращения штата на предприятии. В уведомлении о сокращении написано "в связи с сокращением штата, должность бухгалтера будет сокращена", в приказе о сокращении штата сотрудников написано, что в соответствии с решением собрания учредителей, в связи с необходимостью оптимизации штатной структуры предприятия, сокращения расходов на ФОТ, исключить из штатного расписания должности: бухгалтер-1 единица, и еще другая должность там. При этом в организации есть еще одна должность бухгалтера, который остается. Вопрос в том это будет считаться сокращением численности или сокращением штата? И правильно ли сформулированы приказы? И должно ли здесь быть рассмотрено преимущественное право (согласно квалификации и производительности) на оставление среди двух имеющихся бухгалтеров?

05.11.2014, 21:21
• г. Тюмень
Вопрос №5297932

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

13.12.2013, 22:11
• г. Дмитров
Вопрос №3067023

Меня зовут Оксана. Помогите пожалуйста. Работаю в компании ОАО Ростелеком г. Дмитров уже более 10 лет. Имею двух детей в возрасте 12 и 6 лет. Сейчас в компании происходит сокращение. Есть коллективный договор, где черным по белому написано

При сокращении численности или штата Работников Общества преимущественное право на оставление на работе предоставляется Работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании Работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) (ст. 179 ТК РФ);

Хочу узнать правомерно ли мое сокращение, если в компании есть коллеги работающие менее 2 лет, с одинаковой квалификацией, без детей.

Помогите, куда обратиться, произвол который творится в компании и препирательство колдоговора уже надоело.

10.03.2015, 15:10
• г. Череповец
Вопрос №6270375

Имеет-ли перспективы обжалование в апелляционном порядке?

В штатном расписании ООО - 4 ед. электромонтера по ремонту и обслуживанию 5 разряда.

Все работники имеют удостоверения о присвоении 5 тарифно-квалификационного разряда, а один работник, дополнительно, имеет квалификацию инженера –электрика (диплом о высшем образовании).

При сокращении численности работников увольняется работник, имеющий дополнительную квалификацию инженера-электрика.

По убеждению суда, все нормы закона соблюдены. Сокращение работника произведено по причине меньшего стажа работы на данном рабочем месте. Ответчик правильно определил квалификации и предпочтения работников в оставлении на работе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение