Возможна ли материальная помощь для учителя находящегося в декрете?

• г. Чита

Могу ли я рассчитывать на какую нибудь материальную помощь от работы, я работаю учителем, сейчас нахожусь в декрете по уходу за двойняшками, денег не хватает, услышала что на некоторых работах дают такую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, действующим трудовым законодательством непосредственно - не предусмотрено такой выплаты, смотрите локальные акты своего работодателя, может они предусматривают.