Вопросы оформления квартиры на двух собственников и правах в случае развода

• г. Воронеж

Живем с женой в 2 х комнатной квартире купленной до нашей свадьбы и оформелнной на жену. Собираемся разменять на 3 х комнатную или продать 2 х комнатную, доложить деньги и купить 3 х комнатную.

Подскажите пожайлуста:

1. Возможно ли оформление будущей квартиры на 2 собственников (жену и меня).

2. Если собственником будет оформлена жена, в случае развода буду ли я иметь право на часть жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете оформить будущую квартиру в собственность жены и Вашу. Если же вдруг не захотите этого сделать, то какая-то часть квартиры будет признана Вашей, так как вложенные в доплату деньги будут являться общим имуществом супругов.

С уважением,