Работники оставшиеся без компенсации за неиспользованный отпуск при сокращении штата - как их права будут защищены?
₽ VIP

• г. Заполярный

В связи с сокращением штата, всем работникам была не полностью выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Можно ли рассчитывать на выплату такой компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, да, Вы вправе подать в суд и взыскать эти деньги. Срок обращения в суд 3 мес. со дня увольнения. А вот стоит ли это делать - решать Вам лично.

Уважаемая Екатерина, г.Заполярный !

НЕ полностью выплаченая Работодателем компенсация за неиспользованный отпуск при сокращении, это НЕ исполненные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА Работодателя перед своими Работниками !!!!

Поэтому вы вправе обратиться по данному вопросу в :

-Прокуратуру !!!

-Суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2012г

20:23 моск.