Проблемы с автокредитом - 23% процент за машину вместо ожидаемых 17%, неисправности и недоставка комплектации

• г. Уфа

29.11.2019 приобрели машину в автокредит в банке Плюс банк. Машина подержанная 2017 года выпуска. Свою машину мы сдали в трайд ин, её оценили в 50 т. Нам сказали что процент составит 17%, потом оказалось что процент составляет 23,...%. В итоге нам платить 19,600 на 7 лет, за автомобиль, который стоит 760 тыс. р.

Прошло 5 дней с момента покупки авто, а машина не заводится, так как салон нам подсунул замкнутый аккумулятор. Ещё мы с автосалона уехали на летних колёсах, так как нам сказали что якобы не нашли зимних колёс в салоне. Мы начинали возникать, что не уедем на летних колёсах по зимней дороге, на что нам ответили, что якабы уже поздно, машина уже оформлена и салон закрыт, так как время уже 22:10. Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для расторжения договора должны быть весомые основания. Надо еще смотреть сам договор, в нем могут быть дополнительные основания для досрочного расторжения.