Борьба за родительские права - мой опыт и будущие перспективы

• г. Пермь

Бывшая сожительница подала на лишение меня род прав нашего ребенка. Я состою у нарколога но хожу каждый раз и скоро снимаюсь с учета, она же еще пишет, что не может до меня никогда дозвониться, но это не правда. У нее так же есть администр наказание по КОАП 5.35 часть 2. Что мне посоветуете, что делать? И лишат ли прав?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться очно к юристу, специализирующемуся в таких вопросах. Исход дел такой категории зависит от предоставленных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала на лишение меня род. прав. Оснований для лишения нет. Состоялось 2 предварительных суд. заседания. Если я соглашусь с иском, лишат ли меня род. прав, если мое согласие-это единственное основание?

Состою на учете у нарколога, болезнь - наркомания. На данный момент не употребляю, но и с учета не снимаюсь. Сейчас прохожу комиссию санитаркой в больницу. Имеет ли права нарколог не подписать мне комиссию? Если да, то что нужно сделать, для прохождения? Спасибо.

Меня лишили прав заочно в 2015 г т к я состою на учёте у нарколога. Сейчас я хожу снимаюсь с учёта. После того как меня снимут мне нужно пересдавать снова на права. Если нет, то какие нужно пройти процедуры что бы вернуть их обратно? Подскажите пожалуйста.

Добрый день!

В июле 2016 года села выпившая за руль, попалась. Показало 0,19 промиль. Я не согласилась с результатами, в итоге повезли к наркологу (где все подтвердилось). Заслуженно лишили прав на полтора года, плюс штраф 30000 тыс. руб. Скоро наказание заканчивается, но теперь боюсь, что справку от нарколога мне не видать. Узнавала, что у нарколога на учете не состою. Может быть так, что при прохождении мед. осмотра (нарколога) для получения прав, узнав причину лишения, меня поставят на профилактический учет в диспансер и придется еще год ходить отмечаться, сдавать анализы?

В 2015 году я был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы, срок на 4 года. В 2018 году заменено на ограничение свободы. Пришло время менять права. Нужна справка от нарколога. Обратившись к наркологу за справкой, выяснилось что суд в 2015 году направил наркологу постановление о постановке меня на учет. Нарколог утверждает что может снять меня с учета не ранее 2021 года. Прав ли он?

Если я состою на учёте у нарколога с 1996 г из-за 1-ой условной судимости по ст.228.. сдал на права в 2008 г.. но с отметкой --при себе иметь справку от нарколога... но никогда не ходил отмечаться к наркологу... а теперь права в 2018 году закончились а срока давности снятия с учёта нет (хотя на работу я устраивался и нарколог справку выдал).. но на учёте меня оставили так как я не отмечался никогда у них-------на каком основании мне откажут в получении новых прав?

Прокурор подал в суд на лишение меня водительских прав т.к. состою на учете нарколога (лечил похмелье 10 дней в диспансере). Смогу ли я вернуть права после снятия с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел сдавать на права, при прохождении нарколога выяснилось, что состою на учёте с 2008 года. Поставили без моего ведома, так как я не пью не курю и наркотики никогда не употреблял. Приводов в полицию нет. Нарколог сказал, что не допустит на права, пока не снимусь с учёта, а это один год. На каких основаниях меня поставили на этот учёт и законно ли это вообще?.

Я долго не платил алименты, есть судимость по 157 ч.1,есть также ещё два административных наказания, плюс приставы заблокировали права, сейчас работаю, из за каждый месяц удерживают около 7 тыщ за алимены, долг по ним более 200 000 тыщ, бывшая подала на лишение род. прав, с ребёнком 3 года никаким образом не общаюсь, грозит ли мне лишение род. прав?

С 2000 г. я состою на учете у нарколога с 2007 по 2012 я находился в местах лишения свободы, после освобождения решил узнать стою я на учете у нарколога или нет. пришел в наркологический центр, там мне сказали что да состою, затем стали говорить что надо ходить к ним и отмечаться. Я к ним не ходил, и вот приходит повестка в суд о лишении водительских прав. Я пришел снова в наркологический центр они мне стали говорить тоже самое, я объяснил им что лишив меня прав они не только лишают меня заработка но и лишаю моего ребенка единственного источника доходов. Я с 2007 по 2014 нигде не привлекался. Меня направили на врачебную комиссию. Хочу у Вас поинтересоваться есть ли у меня шансы не потерять права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение