Разрешено ли на данный момент быть владельцем более одной квартиры?

• г. Москва

Квартира в которой я прописана приватизирована на меня. В скором времени я по завещанию получу другую квартиру в собственность. Получается, что я стану собственником двух квартир. Разрешено ли на данный момент быть владельцем более одной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Количество объектов недвижимости, которые могут быть в собственности одного лица не ограничено, поэтому Вы можете иметь в собственности неограниченное число квартир, просто оплачивать некоторые виды коммунальных услуг(отопление, горячая вода) по квартирам, в которых Вы не зарегистрированы по месту жительства Вы будете по себестоимости услуги без применения скидок, а при исчислении налога на имущество(если квартиры находятся в одном районе города) стоимость квартир по данным БТИ будет суммироваться.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, да. Нет никаких ограничений в этом плане. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить соглашение. Сестра согласилась меня прописать в родительскую квартиру только в том случае если я подпишу бумагу, в которой будет прописано что когда я стану полноправным владельцем бабушкиной квартиры (по завещанию бабушка оставляет мне квартиру) то не буду претендовать на жил площадь в которой прописаны сестра и родители. На данный момент родительская квартира не приватизирована.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Помогите, пожалуйста! Сестра согласилась меня прописать в родительскую квартиру только в том случае если я подпишу бумагу, в которой будет прописано что когда я стану полноправным владельцем бабушкиной квартиры (по завещанию бабушка оставляет мне квартиру) то не буду претендовать на жил площадь, в которой прописаны сестра и родители. На данный момент родительская квартира не приватизирована. Что делать? Звонила в нотариальную контору сказали, что такие документы не заверяют.

Развожусь с мужем, сказал что дает неделю чтобы я переехала, на данный момент сняла квартиру, прописана в квартире его родителей, т.е. квартира приватизирована, собственником является его мама. Я была прописана после приватизации. Скажите могут они меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я являюсь собственником двух квартир. С чего начать, чтобы собственником одной квартиры стал мой сын (он там прописан), а я прописана во второй квартире и живу там одна.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Квартира приватизирована на 3-х человек в общей долевой собственности. Один из собственников имеет другую квартиру в собственности. Какие имеются льготы при продаже квартиры пенсионеру, проживающему в данной квартире и не имеющему другой жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение