Разрешено ли на данный момент быть владельцем более одной квартиры?

• г. Москва

Квартира в которой я прописана приватизирована на меня. В скором времени я по завещанию получу другую квартиру в собственность. Получается, что я стану собственником двух квартир. Разрешено ли на данный момент быть владельцем более одной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Количество объектов недвижимости, которые могут быть в собственности одного лица не ограничено, поэтому Вы можете иметь в собственности неограниченное число квартир, просто оплачивать некоторые виды коммунальных услуг(отопление, горячая вода) по квартирам, в которых Вы не зарегистрированы по месту жительства Вы будете по себестоимости услуги без применения скидок, а при исчислении налога на имущество(если квартиры находятся в одном районе города) стоимость квартир по данным БТИ будет суммироваться.

Безусловно, да. Нет никаких ограничений в этом плане. С уважением,