Может ли суд обязать продать квартиру и поделить средства пополам, учитывая наличие несовершеннолетнего собственника

• г. Липецк

Я являюсь собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры в которую нет доступа, комнаты в квартире считается смежные, одна 19 кв. М, другая 10 кв. м.я подала в суд на выделения комнаты, (т.к.есть перепланировка не узаконенная), не чинить препятствия, выделить мне ключи. Решение суда: не чинить препятствия, в выделен комнаты отказать т.к комнаты смежные. ВОПРОС: Может ли суд обязать продать квартиру, и средства поделить попалам, для приобретения другого жилья, второй собственник является несовершеннолетний ребёнок (15 лет), за которого действует мать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязать продать квартиру суд не может, с уважение.

Если невозможно договориться мирно, тогда вселяйтесь в эту квартиру и живите. Думаю, что второму собственнику это не понравится, и возможно он согласиться на продажу квартиры или выкуп вашей доли.

А как там жить? Если даже комнату не выделили, у ней дети, а я одна.

Тогда обжалуйте решение суда или подавайте на принудительный выкуп.