Вылет в военкомат - Супруга получила повестку в Краснодар, отсутствие на работе в Москве в субботу - уважительная причина?

• г. Москва

Моему супругу пришла повестка в военкомат по месту жительства г. Краснодар, на данный момент мы живем в другом городе - Москва. То есть повестка пришла на пятницу, он вылетел в Краснодар. Поэтому он не смог попасть в субботу, то есть на следующий день, на работу. Его отсутствие в субботу считается ли уважительной причиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы проживаете в Москве, то должны встать на учет в московский военкомат. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, нет, это не будет уважительной причиной.