Имеют ли право пристава закрывать дело после шести месяцев?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Вы скорее всего взыскатель.

Приставы когда проделают все что положено, то есть попытаются взыскать с должника с зарплаты если есть, со счетов, с имущества если есть.

Вот потом они могут вернуть взыскателю исполнительный лист по причине отсутствия у должника НИЧЕГО.

Но это не значит что нельзя пожаловаться, это раз, и повторно предъявить к исполнению через некоторое время.