Как поступить, если потерял деньги из-за мошенников и следователю не предоставляют информацию о расследовании?

• г. Казань

ДД!

Я перевел 3 месяца назад телефонным мошенникам крупную сумму. Было возбуждено уголовное дело. Сейчас позвонил следователю, которая ранее мне никакой информации не предоставляла, которая сказала, что отправила дело на проверку в прокуратуру. Опять-таки никакой информации по положению дела не дала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. По подобным делам процент раскрываемости очень низок. Дела обычно приостанавливаются через 2-3 месяца в связи с неустановлением лица, совершившего преступления. Вы можете направиться в отдел полиции и ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела, а также обжаловать действия следователя вышетоящему руководству, прокуратуру и суд (ст. 125 УПК РФ.)