Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ДД! Я перевел 3 месяца назад телефонным мошенникам крупную сумму. Было возбуждено уголовное дело. Сейчас позвонил следователю,

которая ранее мне никакой информации не предоставляла, которая сказала, что отправила дело на проверку в прокуратуру. Опять-таки никакой информации по положению дела не дала. Что делать?

вопрос №16643269

Здравствуйте Александр. По подобным делам процент раскрываемости очень низок. Дела обычно приостанавливаются через 2-3 месяца в связи с неустановлением лица, совершившего преступления. Вы можете направиться в отдел полиции и ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела, а также обжаловать действия следователя вышетоящему руководству, прокуратуру и суд (ст. 125 УПК РФ.)

ДД! Спасибо за ответ, но так и не понял, почему сл-ль отправила дело в прокуратуру? Какая была в этом необх-ть? Ознакомление должно всё же проходить? В каком режиме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X