В соответствии со ст 74 ТК рф по причинам, связанным с изменением организационных условий труда в (к примеру ООО ромашка)

уведомляется работника, что через 2 месяца с момента ознакомления его с данным уведомлением условия заключенного с ним трудового договора изменяются: из текста трудового договора исключается пункт 6.2 работодатель производит доплату суммы превышения причитающегося пособия по временной нетрудоспособности исходя из страхового стажа и фактического среднего зарабоТКа над максимальным размером пособия, выплачиваемого фондом социального страхования рф.

В случае несогласия продолжать работу в новых условиях работнику может быть предложена иная работа соответствующая вашей квалификации и состоянию здоровья а при отсутствии такой работы - нижестоящую должность или ниже оплачиваемую работу.

При отсутствии указанной работы, а также в случае его оТКаза от предложенной работы трудовой договор с работником будет прекращен в соответствии в п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК рф

Правомерны ли действия организации по поводу оТКаза в выплатах? Какие действия может совершить работник?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Или соглашаться работать в новых условиях или трудовой договор будет прекращён.

Можно попробовать оспорить данные изменения в суде. Но не факт, что это успешно закончится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение