Сбербанк предупредил о возможности требования досрочного возврата кредитной задолженности через смс - что делать, если вы не можете платить?

• г. Краснодар

Сбербанк прислал смс - через 10 дней банк воспользуется правом потребовать досрочного возврата кредитной задолженности. Это по кредитной карте. Вношу платежи по возможности, так как потеряла работу. Какие действия банка в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Сам подаст в суд либо продаст долг коллекторам, последнее более вероятно.

С уважением.

Здравствуйте!

Поскольку из вашего обращения следует, что вы допускаете просрочку по платежам, вероятнее всего банк обратится в суд за взысканием задолженности с учетом процентов и штрафов.